И.о. министра тарифного регулирования и энергетики региона Андрей Кокорев назвал модернизацию источников генерации тепла необходимой мерой

ПЕРМЬ, 14 августа. Российский кабмин выделит более 9 млрд рублей на обновление Пермской государственной районной электростанции (ГРЭС) и местной теплоэлектростанции (ТЭЦ-9). Об этом в среду сообщила пресс-служба краевого правительства.

“Пермские ГРЭС и ТЭЦ-9 прошли отбор правительства РФ на модернизацию. Край привлек для этого свыше 9 млрд рублей. На ТЭЦ-9 будет произведена модернизация двух турбогенераторов с заменой паровых турбин и котлоагрегатов на оборудование большей мощности. На ГРЭС проведут модернизацию первого энергоблока с заменой паровой турбины и пароперегревателей котлоагрегата”, – говорится в сообщении.

“Модернизация источников генерации тепла является необходимой мерой, направленной на повышение энергобезопасности и энергоэффективности теплоснабжения жителей и промышленных мощностей региона”, – приводятся в сообщении слова и.о. министра тарифного регулирования и энергетики региона Андрея Кокорева.

Пермская ГРЭС – одна из крупнейших электростанций в России, на ее долю приходится 42% от общей энергомощности края. Ее модернизацию намечено завершить до конца 2022 года. ТЭЦ-9 является одним из основных источников тепла для жителей левобережной части Перми, а также обеспечивает энергоснабжение нефтеперерабатывающего комплекса. Обновленный объект планируют ввести в 2022-2023 годах.

Источник: tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here