Унижение, которого постсоветская Россия, наверно, еще не испытывала.

Неслуживший и не имеющий военного образования хвастливый министр обороны С.Шойгу предложил своему чешскому коллеге отдать его ведомству снесенный в Праге памятник Маршалу Советского Союза Ивану Коневу.

Из Минобороны Чехии ответили, что не могут выполнить просьбу нашего фельдмаршала, так как памятник принадлежит муниципалитету района Прага-6.

Глава же этого муниципалитета Ондржей Коларж совершенно издевательски “обосновал” снос памятника: «У него не было маски на лице. Правила должны соблюдать все. На улицу можно выходить, только прикрыв рот и нос».

Российские СМИ подчеркивают, что этот демарш чехи устроили как раз в канун 75-летия великой Победы советского народа над фашистской Германией.

И последний плацдарм нацистов после падения Берлина находился в именно в Чехословакии. При освобождении Праги уже после 9 мая погибло 12 тысяч советских солдат и офицеров.

И что же наш покоритель Сирии, который на вопросы о Великой Отечественной войне, всякий раз с ухмылкой хвалится: “Можем повторить”.

Да ничего, просто умылся. Чехия как-никак давно страна НАТО. Как и Турция, кстати.

Незаконно строить церковный новодел под Москвой за 13-15 млрд. руб с “сестрами милосердия” в качестве обслуги – это он может. Кто ему запретит урезать солдатские пайки? Никто.

Штурмовать фанерный рейхстаг за сотни миллионов народных рублей – это он может повторить. А больше ничего.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here