Против России продолжают строить заговор. И даже если на первый взгляд страны «хотят» наладить отношения с русскими и получше с ними познакомиться, то в этом может быть подвох.

Швеция, например, готова потратить миллионы крон на то, чтобы «лучше понимать Россию и Китай». Для этого в стране откроют центр китайских исследований и займутся повышением знаний о Москве и Восточной Европе, в целом.

В правительстве заложили на исследования КНР 18 млн крон (примерно 120 млн рублей), на Россию – еще 12 млн крон (80 млн рублей). На изучение проблематики нераспространения ядерного оружия Швеция готова потратить дополнительно 15 млн крон (почти 100 млн рублей).

В итоге скандинавы готовы потратить более 300 млн рублей на сближение с Россией и Китаем. Многие отзываются о решении шведов положительно, называя его «долгожданным вложением». По мнению специалиста по КНР Кристины Сандклеф, в Швеции слишком мало китаистов, поэтому нужно увеличивать их количество для лучшего понимания проблематики.

Глава программ исследований России в Швеции Мартин Краг назвал вопрос изучения Москвы «радостным», так как этой сфере не уделяли внимания на протяжении долгого времени.

С одной стороны, развитие отношений между странами – это хорошо, но есть в этом определенные сомнения. Особенно учитывая, как подконтрольные американцам страны «строят» отношения с Москвой с позиции обвинения, русофобии и давления. Надо просто быть осторожнее.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here