Так называемая несистемная оппозиция 31 августа вновь проводит несанкционированный митинг. Чтобы хоть как-то увеличить численность, навальнисты свезли людей с ближайших областей. Корреспонденту ФАН удалось узнать, где проживают участники незаконной акции.

Как оказалось, сторонники Навального специально свозят людей из глубинок, ведь их «услуги» стоят дешево. Замотивировать провинциалов очень просто. Тем более за присутствие в толпе обещают деньги!

Об этом поведал сотрудник ФАН, который смог внедриться к сторонникам блогера. Он попал вместе с приезжими в их временное жилье в Мытищах. Специально для провокаторов с областей арендовали частный дом.

Там проходил инструктаж по предстоящему митингу. Для групп из десятков людей выделили по бригадиру. Они им рассказали, что участники акции должны быть готовы «постоять» за своих, нападая на ОМОН и провоцируя его. Как говорил один из бригадиров, всех участников доставят на машинах в центр Москвы к 14:00. Подробнее об этом в видео ФАН.

Стоит сказать, что такой способ заманивать людей на незаконные митинги Навальный использует постоянно. Проплаченных участников акций свозят в центр столицы, чтобы те устраивали провокации и мешали москвичам и гостям столицы мирно проводить свои выходные.

Кроме того, так называемые оппозиционеры сами себя дискредитировали. В ходе избирательной кампании в Мосгордуму навальнисты подделывали подписи и рисовали автографы умерших людей.

Также блогер создал «ботоферму», которая распространяла фейки о неудобных кандидатах. А бывший юрист ФБК Виталий Серуканов уверен, что подобная подпольная редакция была нужна и для нападок на сильных соперников.

«Прикрываясь этим, он всегда пытается отбивать атаки на себя, а «ферму» либо выводит в тень, либо смешивает с живыми людьми», — рассказал Серуканов.

Проплаченные активисты после митингов делятся своими впечатлениями. Все они говорят о том, что их свозили в Москву в качестве «массовки». В это же время навальнисты обвиняют власть в подобных действиях. Якобы администрации городов сгоняют бюджетников на госпраздники и прочие мероприятия, хотя у блогера нет ни одного доказательства.

Подобную схему Навальный со своими сторонниками использует постоянно. Причем приезжие часто не могут объяснить, на какой акции они присутствуют. Это лишний раз говорит о том, что несистемная оппозиция лишена поддержки, поэтому блогеру приходится ее покупать.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here