Сегодняшний день выборов нельзя назвать абсолютно спокойным и беспроблемным. Северная столица оказалась на втором месте по количеству жалоб и нарушений, уступив печальную пальму первенства только Москве. И хотя большинство случаев и было, как впоследствии выяснилось, фейками и провокациями со стороны оппозиционных сил, имели место быть и реальные нарушения. Перечислим самые часто встречающиеся инциденты.

Поступило аномально большое количество заявок на голосование на дому – по мнению наблюдателей, под их видом пытались провернуть так называемые «вбросы» фальшивых бюллетеней. Также зафиксированы случаи «каруселей» – специальная группа людей курсирует от одного избирательного участка к другому и закидывает в урны большое количество фальшивок за «нужных кандидатов».

Но вот что интересно: сгруппированы они были в основном в тех районах, которые находятся под кураторством председателя петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова. Вряд ли это можно назвать совпадением – ведь о напряжённых отношениях спикера и нынешнего градоначальника Александра Беглова известно уже давно. На публике Макаров старается держаться подчеркнуто вежливо по отношению к Александру Дмитриевичу, используя для провокаций в адрес Беглова своего «прихвостня» в ЗакСе – депутата-травокура Максима Резника. Напомним, самый крупный конфликт между Резником и Бегловым произошёл 23 января этого года на заседании ЗакСа. Беглов покинул его спустя 10 минут после начала, не желая слушать истерические нападки Резника и обвинения в «атаманстве».

Голосование – достаточно напряжённый процесс и без всяких нарушений и провокаций. Увы, господин Макаров решил не упускать возможности «насолить» Беглову по полной программе, максимально саботировав выборы.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here