США затянули в свою аферу Канаду, пытаясь извернуться так, чтобы все стрелки за крушение украинского «Боинга» перевести на Иран. Такую точку зрения высказал политический аналитик Владимир Соловейчик.

Премьер-министр Канады Трюдо заявил, что у Оттавы на руках находятся разведданные, которые якобы подтверждают, что «Боинг-737» был случайно сбит иранской ракетой. Ранее американский канала СВС сообщал, что именно США передали информацию, подтверждающую эту версию, Канаде.

По словам Соловейчика, американский лидер и канадский премьер крутятся и маневрируют, чтобы перевести все стрелки на Иран, правда, выходит у них это не очень убедительно. По мнению эксперта, Зеленский также пытается пойти навстречу и «отмазать» своих западных друзей. В связи с этим, стоит ожидать разные комбинации в процессе определения виновных в трагедии.

Жаль только, что члены экипажа и ничего не подозревающие пассажиры оказались разменными пешками в политических играх Трампа, Трюдо и Зеленского. И ведь трагедию можно было бы списать на техническую неисправность, однако с большой долей вероятности «Боинг» был сбит американским беспилотником, останки которого были обнаружены недалеко.

США вполне могли сбить украинский борт, поэтому такая версия имеет право на существование. В подобных реалиях Штаты и Канада не могли поступить иначе, кроме как обвинить в трагедии Иран. В любом случае, есть в этом и вопиющая халатность украинских авиационных начальников, решивших не отменять полеты и, в частности, данный рейс.

Чтобы установить истину, необходимо провести независимое международное расследование, но очень похоже, что Трампу и Трюдо это абсолютно не нужно.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here